Овуляция или беременность?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение! Обычно овуляция на 21 ДЦ, цикл 34-35, не всегда регулярный. Два цикла назад была биохимическая беременность, тесты ярчали, но при недельной задержке начались месячные. Врач прописала пропить три месяца дюфастон с 16-25 ДЦ. Я пропила 1 месяц (июнь) по этой схеме, потом прочитала что он подавляет овуляцию, если принимать до нее. Последние месячные 07.07.2016. В этом месяце 16 июля, то есть на 10 ДЦ тест на овуляцию почти положительный + два дня тянущая боль в области правого яичника, подумала что может ранняя овуляция. Далее на 14 ДЦ - небольшое кровянистое пятно на нижнем белье (тест на овуляцию отрицательный) , на 18 ДЦ сделала тест на беременность была очень очень слабая вторая, почти не видная. Сейчас 21 ДЦ, тест на беременность показывает две полоски, вторая очень слабенькая, но вижу что ярчает, но при этом и тесты на овуляцию положительные уже 4 дня. Что это? Тесты на беременность реагируют на скорую овуляцию или это тесты на овуляцию яркие по причине беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, учитывая что тесты на беременность позитивные то вы беременны, а тест на овуляцию позитивным будет после овуляции, это нормально