Овуляция 20 дц

Спрашивает: валерич
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: На узи ставили поликистоз и мкльтифоликулярные яичники, но это было год назад, были кисты на правом и на левом яичниках, цикл не регулярный, могут прийти с опозданием +2-5 дн.
Здравствуйте, сегодня 20 день цикла, 2 день выходит много выделений типа яичного желтка, тянет правый яичник а так же спину с этой же стороны. Потемнела ареола тоже с правой стороны, грудь упругая, набухла, бпобаливает. Это может овуляция или что-то другое?
Также есть вопрос,2 месяца назад после месячных начала болеть грудь, набухшая до сих пор не прошло ничего, что это может быть?
И ещё вопрос, 3 месяца назад после месячных появились жёлтоватве слизкие выделения, в следующем месяце их не было, но опять потом после месячных появилось, может нужно сдать какие-то анализы? Если да, то какие?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 12:25
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать. Пронумеруйте - отвечу
Платная консультация
валерия 2016-12-07 21:16
1) 4 декабря 20 день цикла, 2 день выходит много выделений типа яичного желтка, тянет правый яичник а так же спину с этой же стороны. Потемнела ареола тоже с правой стороны, грудь упругая, набухла, бпобаливает. Это может овуляция или что-то другое?
2) 2 месяца назад после месячных начала болеть грудь, набухшая до сих пор не прошло ничего, что это может быть?
3) 3 месяца назад после месячных появились жёлтоватве слизкие выделения, в следующем месяце их не было, но опять потом после месячных появилось, может нужно сдать какие-то анализы? Если да, то какие?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 21:22
Благодарю.1. Возможно.2. Возможно, гормональное нарушение, стоит сдать кровь на пролактин.3. Возможно, менструация провоцирует какую-то инфекцию. Начните с с мазка на флору банально.
Платная консультация
валерия 2016-12-07 21:24
Спасибо огромное!