Набухла грудь до месячных и не проходит после них!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, киста правого яичника и проблемы с сердцем
Здравствуйте! Начну по порядку. Мне 30 лет, вот уже 5-6 месяцев у меня не регулярные месячные (задержка постоянно). Последние месячные также пришли с задержкой 7 дней, а перед ними за неделю примерно, начала болеть немного грудь и увеличилась (раньше тоже так было перед месячными). Месячные шли 3 дня с 10 по 12 января (раньше всегда шли 5 дней). Так вот, сегодня уже 19 число, а грудь до сих пор набухшая! С чем это связанно? И нужно ли мне волноваться? И что делать мне? Раньше такого не было, грудь становилась прежней в первые дни менструации. Заранее спасибо!
Теги: месячные прошли а грудь набухшая, месячные прошли а грудь набухла, грудь набухла и не проходит
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-19 16:43
Здравствуйте! У вас классический гормональный сбой и вам необходимо проконсультироваться с вашим гинекологом, чтобы он направил вас на анализы на гормоны, после чего назначил лечение.