Отвод на прививку по мед показаниям

Спрашивает: Оксана Юрьевна Лагурева
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я переболела в тяжелой форме ковидом, в декабре. Сейчас осталось после реанимации осложнение на сердце. Давление максимум поднимается 110 на 85. в среднем 100 на 80. иногда промежуток между данными меньше 20. пульс держится от 75 до 100. Пью лекарства Конкор, валидол, амлодипин и т. п. Меня волнует вопрос. Меня по работе заставляют ставить прививку от Ковида. Может ли прививка повлиять на сердце в худшую сторону? Я боюсь ставить. При таких данных можно получить отвод от прививки, если я обращусь к кардиологу по месту жительства?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-03 16:40
Добрый день! Этот вопрос можно будет решить только по результатам свежего УЗИ сердца и ЭКГ.