Консультация Эко, и мед отвод ковид 19

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста по подробнее подготовка к ЭКО что для этого нужно, планируем с мужем беременность, но врач сказала только эко, на протяжении года пью ярина +, поликистоз и правый яичник увеличен, овуляции не происходит, сказали только припаратами стимулировать, и все же хотела узнать подробнее о эко.
Еще вопрос врач дала мед отвод от прививки ковид 19 и мне и мужу, но у него на работе сказали что справка не катируется что это не причина подготовка к беременности, и только прививка или отстранение от работы, прав ли начальник у мужа, как быть ведь мы вместе пьем припараты прописаные врачом и мед отвод дали обоим и пока не забеременею и не рожу прививку сказали не в коем случае нельзя, как быть?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-07-06 00:06
Добрый вечер, ЭКО это стимуляция овуляции, забор яйциклеток, а затем оплодотворение и перенос в полость матки. Если планируете беременность не нужно вакцинироваться, это может усугубить. По поводу мужа, на работе не имеют права так делать.