Мед. Отвод после Ковида

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на какое время терапевт должна дать мне мед. Отвод от прививки после того, как я переболела ковидом с подтвержденным положительным тестом. Она говорит, что на месяц. Она права? В письме МЗ РФ от 29.06.21 написано, что при предоставлении мед. Отвода нужно учитывать рекомендации ВОЗ на мед. Отвод в 6 мес.
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Лина! Рекомендовано проводить ревакцинацию через 6 месяцев после перенесенного ковид19. При этом учитывать показатель антител G к спайковому белку короны.
Платная консультация
Лина 2021-08-19 15:14
Спасибо. Но как мне убедить участкового врача дать мне отвод на 6 мес? Она дает на 1 мес.
Лина! Для убеждения сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Показатели этих антител играют ведущую роль в ревакцинации.