Отверстие в клапоне

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могли бы объяснить мне. Мы сделали сегодня Узи сердечка и узист сказала что у нас врожденный порок сердца. Сказала обратиться к кардиологу и встать на учёт. больше ничего не сказала. К врачу Запись только через 2 недели. Очень переживаю и не могу понять на сколько все серьёзно. Фото Узи прилагаю. Родилась дочка на 37 ой неделе.3000 кг. Объясните пожалуйста на сколько все серьёзно? И какие могут быть последствия. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-15 21:28
Добрый день.
Порок действительно есть, но пока он на работу сердца не влияет. Необходима консультация кардиолога, чтобы оценить состояние ребенка. Возможно, потребуется только контроль узи.