Отсутствуют месячные после постинора

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нету
Подскажите, что делать! Вот такая ситуация. Последние месячные были 1 марта. 8 марта я по необходимости выпила постинор. После этого месячных не было и до сих пор нету. Ходила к врачу, и на узи, на узи сказали, что все хорошо, только эндометрий тонкий 6 мм и месячными даже и не пахнет. Врач прописал сустен по 200мг вводить внутривагинально 10 дней и сказал, что через 2 дня должны начаться месячные, я проводила курс, но месячные так и не пошли. Не знаю что делать, неужели они больше вообще не пойдут? Я очень боюсь. Подскажите, что мне делать? Я же не смогу забеременетьесли не будет месячных? У меня скоро свадьба, и мы с моим парнем очень переживаем(
Теги: после постинора пропали месячные, после постинора нет месячных тест отрицательный, пропали месячные после постинора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-29 21:42
И Вам тоже добрый день! Если после отмены прогестерона (это и есть Ваш препарат) задержка составит более 10 дней, то нужно вновь обращаться к врачу. Также Вам нужно сдать анализы на половые гормоны-возможен гормональный сбой. Но и Постинор также мог сыграть свою роль в запуске этого процесса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2014-04-29 22:55
Можно ли забеременеть в этот период отсутствия (2 месяца) месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-30 11:50
Не могу Вам сказать. Нужно сдать анализы на гормоны. Если нарушения в низ значительные, то о беременности сейчас речь не идет-необходима коррекция гормонального фона.
Платная консультация
Елена 2017-01-06 20:34
Здравствуйте! Так получилось, что первый раз выпила постинор 24 декабря, через 17 часов, ПА не было, но был введен палец, возможно, с остатками спермы, хотя парень вытер руки. Затем, 31 декабря был ПА, с презервативом, но затем опять был введен палец, а дальше новый год, не помним оба, могла ли попасть сперма внутрь или нет, стыдно даже как-то, поэтому 1 января выпила постинор опять. У меня всегда были проблемы с месячными, цикл нерегулярный, так еще и в последнее время месячные идут 2-3 дня из-за похудения. Возможно ли, что после постинора они могут пропасть? И возможна ли беременность? Или я зря выпила его? Заранее спасибо Вам за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 23:35
Здравствуйте. Могут и пропасть. Это львиная доза гормонов, а не конфетка
Платная консультация
Елена 2017-01-10 14:19
Спасибо большое за ответ, но у меня пошли месячные 6 января, а должны идти в конце декабря, шли не очень сильно и 4 дня. Могут они прийти раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 14:21
Вчитайтесь в то, что Вы пишите - "но у меня пошли месячные 6 января, а должны идти в конце декабря", "Могут они прийти раньше? " - где логика, простите?
Платная консультация
Елена 2017-01-19 16:44
Я имею ввиду могут ли они из за постинора прийти раньше? И точно ли это месячные были и какова вероятность беременности? Извините зк глупые вопросы, просто очень нервничкю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 19:17
Много раз писала уже. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова