Отсутствует сердцебиение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня прошла УЗИ беременность сердцебиение не слышно, эмбрион в матки, но нет активности. Узист говорит что не видно пока эмбрион, ставит срок 5 недель. У меня последние месячные пришли с 28 февраля по 1 марта. Что это значит? По моим подсчётам недель 4 должно быть. Он сказал что имбрион в матке но его не видно и не слышно сердцебиение. Придти через 2 недели. Что это может быть.? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-04 07:38
Доброе утро, пока не вижу поводов для паники, на малых сроках такое бывает, сердцебиение можно услышать на 6-7 недели, у Вас сейчас четко 5 недель и всё соответствует сроку. Контроль УЗИ органов малого таза через 2 недели.
Татьяна 2020-04-04 07:54
Спасибо вам огромное за поддержку и помощь. А то что он написал активность эмбриона отсутствует это тоже пока норма? Он объяснил это тем что просто не видеть его
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-04 08:51
Через 2 недели сделайте УЗИ ОМТ в другом месте, о какой либо активности эмбриона в таком сроке говорить нельзя.