Угроза на малом сроке беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 37 лет, в 2018 г. Была в мае на эко(1раз), в октябре-2 эко. 06.01.2019 года были последние месячные, после которых я обнаружила, что беременная, сделала тест, показал-2 полоски, потом сделала узи, да беременность подтвердилась, маточная, в гинекологии сказали приезжать 01.03.19 становиться на учёт(но все это время потягивал низ), приехала стать на учёт, сказала, что тянет низ, отправили на узи, по узи показало-плодного яйцо 22х15х18, желтое тело-4,5мл, эмбрион не определяется, сердцебиение-не определяется, тонус матки обычный, зеа закрыт, по передней стенке участок отслойка 17х3,7, длина 40,0м|м, беременность малого срока. Положили в стационар, как принимала дюфастон(только я принимала 10мх3 раза, назначили 20×3 раза) и фольку по 1х3 раза, вот сказали в понедельник 04.03.19 будет контрольное узи и будут решать, что делать, если не появится сердцебиение, как мне быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 19:13
Здравствуйте. Если эмбриона не будет - медикаментозное прерывание