Отсутствие ядра в 4 мес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес 7дней
Здравствуйте! Очень хочу услышать ваше мнение. Сыну 4 мес и 7 дней. УЗИ выявило, что у него отсуствуют ядра окостенения в ТБС. Тип сустава по R. Graf: справа-1А(зрелый), слева-1А(зрелый)
Головка бедренной кости: центрация: слева+ справа+
Костная крыша: не изменена: слева+ справа+
Костный выступ: не изменена: слева+ справа+
Хрящевая крыша: не изменена: слева+ справа+
Ядро окостенения: слева- справа-
Углы: альфа справа 70
бета справа 47
Обьясните подробней, что это все значит? Плохо? Как исправить, что нужно делать? С уважением Татьяна. Буду благодарна за развернутый ответ!

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-16 03:40
Здравствуйте! Нет ничего страшного. В Норме ядра могут появляться в 10 и 12 мес. Повторите УЗИ в 6 и 8 мес. Не забывайте про витамин D