Ставят диагноз

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите ставят диагноз дисплазия. Насколько это серьезно? Способы лечения? Требуется ли рентген?
В 1,5 месяцев сделано узи. Головка справа слева расположена центрально. Ядро окостенения справа слева нет. Костная крыша справа не изменена. Костная крыша слева скошена. Костный выступ справа не изменен. Костный выступ слева закруглен. Хрящеывая краша справа не измерена. Хрящевая ктыша слева деформирована. Угол альфа справа 60 град слева 54град. Угол бета справм 46 слева 54.
При осмотре врачом слышен хруст.
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-06 08:34
Дисплазия подтверждена результатами УЗИ. Ротационный тест на УЗИ не указан, поэтому лечение должно исходить от результатов клинического осмотра (гимнастика или шина). Рентген пока не нужен
Лариса 2017-07-06 09:03
А то что слышен хруст.? Насколько это серьезно? Делаем массаж кажется после него хруст участился. Почему так?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-06 11:57
Это ничего не значит