Узи тбс 3 мес

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите были на ухи тбс в 3 мес 4 дня узи показало: правый тбс- костная крыша ветлужной впадины -не изменена, хрящевая крыша ветлужной впадины -не изменена, костный выступ-не изменён, диффиринцировка наружного костного выступа -хорошая, положение головки бедренной кости-центральное положение, лямбус расположен -правильно, ядро окостенения -не визиадизируетмя, альфа угол- 61, Бетта -45.
Левый тбс - костная крыша ветлужной впадины -не изменена, хрящевая крыша ветлужной впадины -не изменена, костный выступ-не изменён, диффиринцировка наружного костного выступа -хорошая, положение головки бедренной кости-центральное положение, лямбус расположен -правильно, ядро окостенения -не визиадизируетмя, альфа угол- 61, Бетта -42
Были у ортопеда сказал все хорошо узи больше не делать а делать массаж дома с укропом на тбс! Снйчас 3,5 мес заметила что складки стали несчеметричны может ли развиться дисплазия? Массаж делаю когда развожу ножки то одну тяжеловато как будто сопротивляется но щелчков никаких нет

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-14 12:38
Ваша ситуация абсолютно не связана с беспокойством и не требует волнения. Соблюдайте рекомендации Вашего ортопеда
Марина 2019-02-14 13:08
А можно при таких результатах узи носить ребёнка в эрго рюкзаке с 4х мес? И почему не визиадизируетмя ядро окостенения?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-14 13:10
Одно с лругим не связано. Эрго рюкзак можно с момента развития навыка сидения. Ядра формируются с 5 до 7 месяцев, поэтому в этом возрасте показан УЗИ контроль