Ядро окостенения разных размеров

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам УЗИ у моей дочери (нам 3 месяца) правый и левый тазобедренный суставы типа А, ядро окостенения справа 2,6 мм, слева 4,3 мм, головка бедренной кости - центрация с обеих сторон, костная крыша не изменена, костный выступ не изменен, хрящевая крыша не изменена, углы справа альфа - 67-44 градуса, бета - 47-47 градусов, слева альфа - 74-38 градусов, бета - 40-60 градусов. Подскажите пожалуйста, что это значит, можно ли ставить на ножки, может нужно принимать какие либо препараты, поделать какие процедуры? Спасибо!

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-22 20:46
На УЗИ результат нормальных суставов, которые развиваются. Кто Вам сказал, что ребенка нужно и стоит ставить на ножки?
Ирина 2016-09-26 09:08
Добрый день! Когда мы проходили медосмотр в два месяца, невролог сказала, что к трем месяцам потихоньку ставить на ножки нужно, и чтобы ребенок прыгал (поддерживать ее за подмышки, ребенок стоя на ножках сгибает и разгибает их, как бы прыгая). Правильно ли это?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-29 13:56
Нет