Отсутствие выделений при овуляции

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, примерно пол года назад прекратились желеобразные выделения из влагалища во время овуляции. Раньше всегда понимала, когда она наступает по этим выделениям, а сейчас их нет. Недавно проверялась на зппп- отсутствуют. Беременности тоже нет, месячные идут регулярно. Оральные контрацептивы не принимаю. В чем причина отсутствия желеобразных выделений? Значит ли, что не наступает овуляция? И является ли это нормой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-10 03:45
Здравствуйте. Это возможный вариант нормы. Пока это ничего не значит. Для контроля за овуляцией, ее необхолимо отслеживать, такие выделения косвенный признак.