Отсутствие секса при прекрасных отношениях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мы в браке с мужем 7 лет, вместе почти 12. Живем в своей квартире, есть машина. Отношения между собой прекрасные, он помогает по дому, не брезгует полы помыть, посуду, приготовить еду. Но, есть проблема между нами в сексе. Он у нас очень редко, бывает и раз в месяц, причем ни я, ни он не изменяем. Я от этого очень страдаю, ибо темперамент только раскрылся, я чувствую себя красивой, а из-за отсутствия секса с мужем уверенность в себе падает. Говорили с ним об этом, Просил не давить на него, на работе были проблемы, сказал, что тоже себя не очень чувствует из-за этого. Я прекратила что либо говорить на эту тему, прекратила делать какие-либо замечания (если что-то не убрал или не сделал), но воз и ныне там. Я просто я отчаянии. Знаю, что изменить не могу, люблю его, Открыла для себя чат, где общаюсь с парнями, мужчинами, с некоторыми виртом занимаюсь, без обнаженного тела, просто эротическая переписка. Но, это не выход из положения. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Я и соблазняла и белье красивое надевала, но он просто не в настроении или устал. Мне и поговорить не с кем, ни маме, ни, тем более, подругам, об этом не расскажешь. У нас нет детей, а как они могут быть, если такой редкий секс. Прошу Вашего совета. Спасибо
Добавлен: 1 сентября 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-01 16:39
Здравствуйте, Ирина.
Надо поискать причины слабого влечения. Это могут быть тяжелые инфекции, соматические, нервные и психические болезни. А так же усталость, гнетущие личные проблемы и социальная неустроенность, отсутствие любви.
Возможно, что речь идет о манипуляции через ограничение сексуальности. В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Не поддавайтесь на манипуляции, оставайтесь честным и открытым человеком, Выясните, что муж на самом деле от Вас хочет, чем не доволен.
Ирина 2018-09-02 21:59
Добрый день! Благодарю Вас за ответ. Предполагаю, что причина в усталости. О манипуляции речи нет, муж с нежностью ко мне относится. Надеюсь, все наладится, он недавно сказал, что намерен исправить эту проблему в наших отношениях.
Ирина 2018-09-16 10:46
Добрый день! К сожалению, ничего не меняется.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-16 20:18
У мужа может быть слабая половая конституция или определенные заболевания. Нужно общаться очно с сексологом