Отсутствие привычных пмс

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месячные закончились 30 октября, ПА были 29 сентября, 5 и 7 октября.
Предохранялись презервативами, во время или после овуляции были небольшие кровавые выделения, месячные должны быть дня через два. За 5-7 дней регулярно наблюдаю пмс (чувствительная грудь, ноет живот), сейчас особых признаков нет (возможно грудь очень-очень слегка чувствительна).
Может ли стресс так повлиять на сбой цикла? Тк по датам беременность можно исключить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 13:03
Здравствуйте. Да, стресс может быть причиной нарушения цикла. Если такие ситуации будут повторяться, необходимо будет обращаться к доктору для коррекции цикла.