Отсутствие месячных, прыщи, выделения

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, проблемы с месячными с самого их начала, первая менструация была в 12 лет, потом год не было с 13-15 были нерегулярные раз в 4-6 месяцев и всё это сопровождалось обильными высыпаниями на лбу и слизистой промежности, в 16 лет обратилась к врачу, сделала УЗИ, показало поликистоз яичников, прописали утрожестан, пол года месячные были регулярными, но проблемы с кожей не проходили, потом и таблетки перестали действовать, прекратила приём, менструации не было год. В 17 уже обратилась к другому врачу, сделала УЗИ, обнаружили кисту 4см в левом яичнике, сдавала анализы пролактин 366.3, лг 36, фсг 15.4, прогестерон 20.5, ттг 0.8, врач сказала, что в 16 лет у меня не могло быть никакого поликистоза и лечить меня утрожестаном было нельзя, прописала джес плюс на пол года, во время приёма месячные были регулярные, состояние кожи улучшилось, после отмены месячные опять прекратились (в июне), через два месяца были не обильные тёмные выделения около трёх дней(в августе) , в октябре обратилась к другому врачу, сделала УЗИ, всё в порядке нет ни кисты, ни поликистоза, мне назначили рентген турецкого седла, с ним тоже всё в порядке, анализ на прогестерон превышал норму 754.7, назначили дюфастон и потом когда пошли месячные достинекс по пол таблетки два раза в неделю на месяц от которого меня тошнило и болела голова, после этого пришла к врачу мне сказали пропить цикловиту 3 месяца и посидеть на пп, а потом приходить, после таких советов вообще разочаровалась во врачах, и решила, что к этому "специалисту" ни ногой больше. Еще и после этого лечения у меня начались обильные слизистые выделения, на бельё желтовато-белые с кисловатым, иногда и сладковатым запахом, без зуда и высыпания на слизистой в виде множества маленьких гнойничков в определённых местах. Подскажите, какое лечение выписывают в подобной ситуации, а то я уже не знаю что мне делать, не хочется становиться подопытной ещё для одного недоврача.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-17 09:43
Доброе утро, прикрепите пожалуйста Ваш последний анализ на пролактин
Эльвира 2022-01-19 13:14
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-19 14:46
Да, уровень пролактина повышен, нужно будет сделать МРТ турецкого седла.
Эльвира 2022-01-19 20:20
Я делала рентген
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-19 20:47
Рентген не информативен в таких случаях, в идеале нужно делать МРТ гипофиза с контрастом, для исключения микроадонемы.