Нарушение менструального цикла, зуд

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, все началось в ноябре 2015г. пошли месячные но не такие как всегда, темног цвета и по чуть чуть. В декабре вообще перестали идти и вдобавок появился зуд, обратилась к врачу, прописали свечи йодовые, флюкостат и прогистерон. Месячные пошли но зуд так и продолжает беспокоить. Месячные пошли и в феврале но в марте опять не было, обратилась опять к врачу, назначила прогистерон, сегодня последний укол делаю но месячных до сих пор нет, зуд ужасный. Делала узи, результат на прекрепленном фото. Как быть, как избавиться от зуда? Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 15:32
Здравствуйте! Вашего УЗИ здесь нет. Второе. Где мазок на флору? Делали ли его?
Платная консультация
Марина 2016-04-15 11:24
Здравствуйте, по анализам УЗИ, диагноз таков: хронический метрит, поликистоз яичников! Это всё что я знаю. Мазок делала но мою карту потеряли, да и вообще на руки не дают почему то, по этому я его не знаю. Вы можете мне сказать, метрит и поликистоз - это из-за них у меня сумасшедший зуд или нет? Сейчас я пью трихопол, регулон! Спасибо за Ваше внимание, буду очень признательна и рада если Вы мне поможете!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-15 11:41
Нет, зуд из-за инфекции. Сдайте анализы в нормальной лаборатории, где его не потеряют
Платная консультация
Марина 2016-04-15 11:49
А чем можно вылечить зуд? Обязательно последую Вашему совету, на счёт другой лаборатории.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-15 11:51
Лечить его нужно только с учетом понимания, что его вызывает. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды).
Платная консультация
Марина 2016-04-15 11:56
Спасибо Вам большое за внимание, понимание и советы. Мне было очень приятно что Вы уделили мне время. Ещё раз спасибо, ВСЕГО ДОБРОГО!