Отсутствие месячных при смене ОК

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Дело в том, что я около 7 месяцев принимала Три-Регол и не так давно врач посоветовал мне перейти на Джес. Где-то на 14-17 активной таблетке у меня была небольшая, совсем незначительная мазня, но она быстро прошла, буквально, за два дня. В инструкции написано, что это нормально в первые три месяца.
Сейчас я почти допила пачку Джес и у меня осталось несколько неактивных таблеток, а кровотечение отмены до сих пор не наступило. В инструкции написано, что кровотечение отмены должно наступить на 2-3 день, а сегодня как раз уже третий день, а его всё нет. Пила таблетки четко по расписанию, в одно и то же время, без всяких пропусков. Скажите пожалуйста, если кровотечение отмены всё же не наступит, то это нормально? И пить ли мне следующую пачку? Или же стоит бить тревогу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-04 06:55
Здравствуйте! Это нормально. В таком случае продолжайте прием препарата не обращая внимания на кровотечение. Но тест тоже сделать надо