Отсутствие месячных после отмены ОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Начну с начала, больше года пила противозачаточные- БЕЛАРА. Последняя таблетка была выпита 24.01.2019 и на этом закончила пить их , а 27.01. пошли месячные, следующие месячные были 25.02, также нормальный цикл продолжался, как во время приема таблеток, а в этом месяце опаздывают, уже 36 день цикла а месячных нет, тест отрицательный. Может ли это быть последствиями отмены ОК? И как долго они могут не идти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-01 22:11
Здравствуйте. Да, в период после отмены приема ок, цикл может быть нерегулярный. Он должен восстановится в течении 3-4 месяцев.