Отсутствие менструации, расшифровка УЗИ

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Принимала 2 года противозачаточные таблетки, бросила допив пачку в декабре, последняя менструация 19.12.
ПО сегодняшний день менструации нет.

Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ.

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-07 12:54
Добрый день, Анна.

Такое возможно при отмене ОК. На УЗИ пишут что у вас тонкий эндометрий. Вам необходима гормональнальная терапия.
Платная консультация
Анна 2017-02-07 12:59
Спасибо за ответ!
А можно ли какое то время еще подождать? Скажем этот месяц? Или прям срочно начинать гормональную терапию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-07 13:36
Вы можете конечно ещё немного подождать, но при таком тонком эндометрии маловероятно что у вас пойдут месячные в ближайшее время.