Отсутствие менструации второй месяц, в чем причина

Спрашивает: Sveta
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Мне 21 год. Половой жизнью живу. Такая ситуация, в июне в положенный день месячные не пишли, на 15 день задержки ходила на узи-сказали ничего плохого нет, только эндометрий маленький для такой задержки. Отправили домой. Тест отрицательный. Я думала может в следующий цикл придут дни. Но вот наступил новый цикл и опять тишина! Что это? Беременность? Или болезнь? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Света. Повторите УЗИ для контроля толщины эндометрия. Если он хотя бы 7-8 мм, то месячные можно вызвать. Если меньше, то нужно ждать когда подрастет. Так проявляется гормональный дисбаланс. Возможно необходимо будет сдать гормонограмму. С уважением, К. А.