Отсутствие менструации при смене ок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Я с 20 лет принимаю различные ок с андрогинным свойством. Мне назначила их гинеколог для лечения поликистоза яичников (диагноз был поставлен на УЗИ в 20 лет), нормализации цикла и лечения угревой сыпи. Все это время я принимала ок с периодическими перерывами под контролем лечащего гинеколога (иногда просто без приема таблеток, иногда заменяя дюфастоном). Последние 1,5 года пила Силует, но 2 месяца назад у меня повысился фибриноген до 4,5 (при норме до 4) и мне заменили на Лея. В целом я ими довольна, но возникла проблема, что на 29-й день цикла не началась менструация. При Силуете такое было только 1 раз (была задержка на 4 дня). Я хотела бы проконсультироваться, это нормально, что при смене ок может быть задержка (сегодня 3-й день)? Беременность исключена, т. к. в данный момент нет полового партнера. Так же в период приема Леи и разболелась и пропила курс сильных антибиотиков. Может ли это быть причиной сбоя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 12:23
Здравствуйте. Да, конечно, антибиотик может повлиять, как и смена КОК