Отсутствие менсируации 7 месяцев

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня началась менструация в августе 2017 года (мне 13 лет), также была в сентябре и октябре, а потом резко закончилась (не знаю с чем связано, но был стресс), и до сих пор нет. Врач назначил пить Тайм-Фактор или Цикловиту. Я пропала пачку Тайм-фактора, и сейчас допиваю пачку Цикловиты, но изменения никаких нет. Где-то с января месяца у меня очень сильно лезут волосы, связываю это с прекращением менструаци, так как такого раньше никогда не было. Витамины для иммунитета пропивала, ничего не помогает. В марте была на УЗИ, сказали что эндометрий 9.2 (в январе был 6.0). Но менструация до сих пор не началась и ничего не предвещает её начала. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Пожет просить более серьёзные таблетки? Или ещё что-то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-04 07:24
Здравствуйте. В вашем возрасте так может быть. Пока в любом случае не рекомендую принимать никаких препаратов. Ждите нормализации цикла.
Алёна 2018-05-04 18:05
Спасибо огромное за ответ! А стоит ли начинать пить 3 пачку Цикловиты или Тайм-фактора?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-05 08:08
Такой необходимости я не вижу, тем более это витаминные препараты. Н на всякий случай сделайте узи, для исключения наличия кисты.
Алёна 2018-05-05 15:43
Спасибо огромное! УЗИ делала, всё нормально. Просто уже испугалась, ведь уже 7 с лишним месяцев отсутствует менструация, хотя раньше всё было, как по часам.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-06 23:48
Будьте здоровы!