Отсутствие калловых масс

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяцев
Здравствуйте, 5 дней мой ребенок не мог покакать, мы вставили свечку и всё ок. Возможно ли отсутствие калла из-за того что я кормлю через каждые 3-3,5 часа с 2 месяцев? И надо ли будить грудничка для кормления, если он спит больше 3 часов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-20 15:26
Добрый день.
У ребенка на полном ГВ отсутствие стула 7 дней является вариантом нормы и не требует вмешательств, если ребенок чувствует себя хорошо, животик мягкий, аппетит хороший.
Будит нужно, если есть проблемы с весом, если это день, ночью можно не будить.
Всего доброго.