Отсутствие фаланг у плода на УЗИ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, срок беременности 15 недель у плода выявлено: отсутствует визуализации всех фаланг левой кисти, пястные кости частично сформированы. Кости плеча предплечья одинаковый длинны на обеих руках. Возможно ли что пальчики сросшиеся в кулачке или он всегда их держит в кулачке? Если нет, то такой порок обычно изолированный? Стоит ли подождать и сделать УЗИ в 29 недель и рассмотреть более подробно этот порок? В таких случаях протезирование показано или возможно пересадка пальцев?
Добавлен: 5 мая 2017 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-05 09:17
Все возможно. Без определенния правильного состояния невозможно оценивать тактику, прогноз и необходимость лечения. Такие скрининги на УЗИ ничего ровным счетом не дают в плане ортопедии. Удачи
Ирина 2017-05-05 09:25
Спасибо