Оцарапал кот, болит уже неделю

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад оцарапала кошка, под грудью. Раны 4, неглубокие и короткие. Три из них затянулись и одна, ровно на складке под грудью, болит, не затягивается. В подмышке на второй день слегка начал нытьё лимфоузел, температуры нет. Промакиваю перекисью, обрабатываю зелёнкой, мажу левомиколем и заклеиваю дышащим пластырем для ран. Но, болит жутко, как при ожоге, горит и ноет, не постоянно, а как при нарывах, пульсирующе. Гноя в ране нет. Рядом с этим местом отдаёт, такое впечатление что рёбра болят. Что предпринять ещё для лечения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-11 14:12
Елена! У вас проявления заболевания болезни кошачьей царапины. Вы должны пройти осмотр у 2-х специалистов хирурга и инфекциониста. Вам назначат лечение. Всего доброго.