Кот оцарапал сосок

Спрашивает: Светлана Волчкова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, поцарапал кот сосок крови нет. Полила перекесью и хлоргексидином а бепантена крема нету. Беременная. На ск ко это опасно и что делать? Очень страшно. Грудь болит. Кот домашний хотя где его черти не носили вплоть до подъезда.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-05 17:43
Здравствуйте! Сосок и груди необходимо обрабатывать тщательно хлоргексидином, не спиртом, так как он сушит и травмирует кожу. Можно помазать бактерицидной мазью с регенерационными свойствами, как вы указали "Бепантен" или "Д-Пантенол". Купить можно в любой аптеке. Если в течение недели сосок воспалится, то необходимо будет проконсультироваться с врачом-маммологом.