Отрыжка воздухом, тошнота по вечерам(иногда) вздутие живота

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после ФГДС в заключении написали
"Слизистая ДПК отечна
Рефлюкс, эзофагит, недостаточность кардии
Хронический гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс"
После чего посетила гастроэнтеролога, которая свою очередь прописала Креон, Урсосан и Нексиум, сказала что от этих таблеток не станет ни лучше не хуже, но пропить надо, назначила анализы ОАК, ОАМ, АСТ, АМИЛАЗА, БИЛИРУБИН, САХАР, ХОЛЕСТЕРИН, И УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ.
Смутило то, что не назначили анализ на выявление бактерии Хилекобактер.
Как поступить с таким лечением является ли оно корректным?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-29 15:02
Здравствуйте, Влада! Препараты назначены верно, можно начать лечение. Для обследования на хеликобактер можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. Почему не было назначено- трудно сказать, может, нет возможности для диагностики в поликлинике.