Отрыжка сопровождающаяся болью в груди с левой стороны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уже практически месяц меня мучает отрыжка воздухом (без запаха) с сопровождением боли в груди с левой стороны и кажется иногда трудно дышать и в последние 1,5 недели плохо сплю, такое ощущение, что просыпаюсь с резким и большим вдохом воздуха, на данный момент из за короновируса, к врачу практически невозможно попасть, подскажите какой можно принимать препарат от отрыжки и боли, пока не закончится карантин и не схожу к врачу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-24 06:53
Здравствуйте, Елена! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.