Отрыжка, после нее урчание

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не знаю.
Здравствуйте, каждый день отрыжка(более двух недель) после нее сразу же урчит в организме, иногда бывает с привкусом металла, но чаще воздухом.
Сильно снижен аппетит, чувство насыщенности.
Редко очень головокружение, ком в горле
Чаще происходит по ночам.
Что это может быть?
К врачу попасть пока нет возможности.
Теги: урчит в горле
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-23 11:11
Здравствуйте, Полина! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения диагноза желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП.
Диета подойдёт стола 1 с 4-5 разовыми приёмами пищи на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Полина 2021-07-05 20:16
Здравствуйте, пепсана ни в одной аптеке не оказалось. В больницу сходить так и не могу, пока не уйдут симптомы. Сейчас появилась отрыжка с каким то неприятным вкусом, из-за нее я не могу ничего есть. Так же боль в правом верхнем боку. В аптеке приобрели Алмагель а. Но пить боюсь из-за побочек.
У меня эметофобия
Каждый день ад, уже целый месяц.
Все те симптомы что перечисляла ранее так же присутствуют. Не знаю чего попить можно что бы хотя бы легче стало.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-06 12:08
Альмагель вполне можно принимать коротким курсом, за 4-5 дней серьёзных побочных эффектов не будет. Вместо него можно принимать маалокс или гевискон.