Тяжесть в области горла

Спрашивает: Анжелика Переверзева
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, как правильно принимать омепразол и необутин. Можно сразу обе таблетки выпить. Врач назначила 1 таблетку омепразола в день и необутин 200 1 табл. Три раза в день. Меня беспокоит тяжесть в области горла. Как будто там воздух скопился. И последнее время отрыжка воздухом. Омепразол пью уже почти две недели, необутин еще не пила. Но симптомы остаются. Что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 18:42
Здравствуйте, Анжелика! Это могут быть симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Для уточнения диагноза желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием. Омепразол принимается за 30 мин до еды, необутин за 20 мин до еды 3 р в день.