Отрицательные тесты и повышенная базальная

Спрашивает: Awi5676
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я живу половой жизнь не предохраняясь уже 8 месяцев. За все это время ни разу не было задержек, месячные регулярные. В этом цикле вот уже 2 день задержки, а тесты отрицательные. Раньше у меня грудь после овуляции бывала чувствительной а к концу цикла успокаивалась, а сейчас нооборот в конце цикла соски начали болеть. И не мерила раньше базальную температуру, сейчас она у меня утром 36.9-37 а к обеду уже 37.5 слежу за шейкой матки, она у меня приоткрытая. Знаю что надо пойти сдать хгч, но пока не получается. Скажите могут ли это быть это признаками беременности и может ли тест не показывать беременность? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 14:24
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но она не исключена. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова