Отравление и его последствия в почках и кишечнике

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 2 дня назад было получено отравление продуктами питания в одном из заведений общественного питания. Через 3 часа после приема пищи появились рвота и повышенная температура. В течение дня симптомы пропали, самочувствие улучшилось остался только дискомфорт в желудке. На следующий день проснулась с болью в почках. Пила много жидкости, боли сохранялись целый день. Отеков не было На следующий день, боли в почках уменьшились (не пропали полностью), впервые за 2 дня был стул, причём нормальный (только с остатками активированного угля) спустя несколько часов стул стал абсолютно водянистым (не жидким, а просто водным) и продолжается так уже порядка нескольких часов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-10 14:31
Наталья! Принимайте Смекту 3 раза в день. Регидрон 1 литр в день. Капсулы Энтерол по 1к. 3 раза в день. Курс 5 дней. Проходите осмотр у врача в поликлинике. Сдайте кал на ротавиру и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пейте чай с ромашкой, мятой, кофе. Удачи вам.