Отравление фундуком?

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Последние 4 дня беспокоят боли под ребром не со стороны сердца, далее к пупку и Там где обычно арппендецит болит. До этого но с женой фундук и съели мы пол кило на двоих дня за 3. В итоге такие боли. Делал узи. Увеличена печень немного. Что делать без обращения к врачу? Боль пульсирующая и давящая в разных местах. Могло ли промзойтиотравление? Актуально ли пить активированный уголь? У меня одного стул белый. Легкое головокружение периодически. Возможно есть у нас двоих.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-20 18:22
Здравствуйте, Алекс! Отравление маловероятно, произошла реакция на большое количество жирного продукта. Для уточнения причины жалоб желательно сделать общий анализ крови, анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, животных жиров, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Алекс 2020-03-20 19:05
А если все это не пить а то слишком много. Основное что и анализы по минимуму на что лучше? Спасибо Вам большое
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-23 05:48
Если самочувствие нормальное, то можно ничего не принимать, питаться ближе к столу 5. Анализ желательно сделать на билирубин, АЛТ, ГГТП, ЩФ, липазу.