Отравился консервами

Спрашивает: Городково
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, отравился консервами неделю назад. Первые симптомы появились через несколько часов, а именно жжение пищевода при приёме пищи или жидкости. Также болел живот. Поноса и рвоты не было, зато появилось сильное газоиспускание и стул непонятной рваной консистенции. Принимал неосмектин и антибиотик доксициклин. (Уже знаю, что антибиотик не стоило) На следующий день было облегчение, не болел и не болит пищевод, но болит живот. Стул был таким же. После принятия фильтрум сти на следующий день был нормальный стул, но пах ужасно. После, до вчерашнего дня применял антибиотик и фильтрум сти. Вчера вечером и сегодня фильтр ум сти и фуразалидон. Желудок иногда урчит, ощущение будто камень проглотил и дискомфорт при физической нагрузке. Без лекарств не могу, вчера ночью не принял дозу фильтрум сти-появилась температура, утром понос и слабость в ногах и руках. К вечеру нормализовал состояние. Стул такой же, как и в первый день, кусочками и его мало. Только газы. Подсказывают что это несварение, но я не уверен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-10 13:17
Здравствуйте. Нужно перейти на диету по столу №4. Принимать нольпазу 40 мг 1 раз в день за 30 минут до завтрака 14 дней, креон 10000 по 1-2 капсулы с едой 14 дней, бифиформ по 2 капсулы 2 раза в день после еды на 7 дней. Что касается антибиотика, то можно взять альфа-нормикс 200 мг 3 раза в день после еды на 5-7 дней. При возможности сдать баканализ кала, копрограмму, сделать УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Геннадий 2018-10-28 17:34
Спасибо за вашу консультацию. Правда креон мне не подошёл, с него сильно болит под рёбрами и сжимает горло, будто душат. Обратился в нашу поликлинику, поставили диагноз инфекционный гастрит и выдали больничный на неделю. Креон заменили Мизимом+мне прописали ципромол 1-2 раза в день и бифидобактурин 3 раза в день за 40 мин. До еды. Пил в течении недели. Помогло относительно, стул тонкий был по большей части. Перед закрытием больничного было странное ощущение будто болел. Померил температуру-36.6. В поликлинике при простукивании живота особых болей не нашли, поэтому меня выписали и оставили только мизим, запретили только грибы и виноград. Совсем недавно проблемы начались вновь, сначала был полупонос-полунормальный стул. После решил полечится калганом(так как деревенский имею доступ к самому сушеному растению), попил пару дней, потом случился мощный понос. За день бегал раз 7, наверное только фуразалидон+фильтрум-сти его остановил. (Их больше не пил, после вашего назначения, но тут видимо словил передозировку, поэтому попил день.) Мне помогло. Однако на следующий день заболел правый бок. Ничего не предпринял и ночью сильно заболело горло. Помогло только полоскание вода+сода. Читал, что это может быть попадание сока в пищевод. От этого все и проблеммы. Раньше такое было только лишь дважды, но тогда я принял спиртное 45-55 градусов и первый раз ещё до вашей консультации. Но вчера я не принимал алкогольную продукцию, никакую. Только энергетический напиток, правда до этого пил в течении недели ещё дважды, ничего не было.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-28 17:40
Желательно сделать стандартное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, копрограмму, анализы крови общие и биохимические. Сейчас нужно перейти на диету стола №4, можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день между едой на 5-7 дней, бактистатин по 1 капс3 р в день с едой на 10 дней.