Отправляют на позднем сроке рожать в облачной центр

Спрашивает: Владислав
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, вопрос такого характера. Супруга беременна и постоянно в депрессии. Где-то через месяц мримерно рожать. Районный роддом на приёмах постоянно говорили, что беременность проходит без всяких отклонений, и тут за месяц перед предпологаемыми родами заявили, что нужно ехать в областной перенаталтный центр так как они не в состоянии принять роды в случае осложнений. Осложнения "рассчитали" из ходя из следующих факторов: астма (которая не проявляет себя уже очень давно), возраст (32 года), и то что на первых родах было кровотечение. Ещё конечно давление (которое до этого приема считалось нормальным) стало не очень хорошим (120 - 130 на 70). Вообщем районная ЦРБ хочет отправить супругу на поезде одну (дорога занимает сутки и после капремонта ужасная каяка и рывки) на 38-й неделе в областной центр. Переживаю, что у неё депрессия и так, а тут ещё одну отправят, был случай не так давно, что рожали в поезде (повезло в вагоне оказался профессиональный акушер). С работы меня не отпустят сопровождать, перенаталтный центр на карантине, никуда не выпускают. На форуме читал, что женщины сильно психологически там подавлены. Супруга не хочет оставлять своего первого ребёнка в городе на период своего нахождения там. Вообщем возник вопрос, правомерно ли такое: отправлять на таком сроке женщину одну в поезде (где ещё постоянно раскуплены нижние места), без сопровождения по ужасной дороге когда в районе есть новое гинекологическое отделение, с роддомом и как может специалист говорить что он не сможет принять роды?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-10 14:44
Добрый день.
Правомерно, если действительно на их уроне они не смогут оказать вашей жене помощь.
Но сложно точно сказать. Необходимо полностью знать всю ситуации, видеть выписки , на правление и др