Роды, акушерский пессарий

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Я состою в женской консультации в районном центре, в скором времени по некоторым причинам там закроют родильное отделение, оставят только несколько боксов на случай экстренных родов. Запись в ближайший город осуществляется заранее на сроке в 38 недель. У меня стоит акушерский пессарий, который должны снять как мне сказали, примерно в 37-38 недель. Должны ли складывать в больницу после его снятия? И верно ли получается, что после его снятия мне нужно заранее ехать в роддом и лежать там на сохранении? По ряду личных причин и обстоятельств в сфере моей работы не могу на такой длительный срок ложиться без особых показаний в больницу, планировала после начала схваток ехать в роддом и рожать. Хотелось бы получить консультацию по данной проблеме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 17:02
Здравствуйте! При нормальной длине шейки Вы можете рожать планово. Если после снятия пессария будет нужна госпитализация по показаниям - соглашайтесь