Странные толчки ребенка при беременности

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Срок 23 недели беременности. Вчера была на узи. С ребенком все в норме, ЧСС 150 уд. С сегодняшней ночи ребенок как то странно начал шевелится. Пол ночи он "бумкал" в одном и том же месте. Перевернувшись на другой бок слышала этот стук уже в другом месте. Сегодня целый день он тоже стучит. Похоже на икоту, но очень часто. Раз 15 так точно за день. Еще ощущаю пульсацию возле пупка слева, когда лежу на животе. Пульсирует постоянно. Может ли что то быть не в порядке с ребенком, если вчера на узи была норма? Я бы не сказала, что он очень активный, просто постоянно бумкает то в одной стороне, то в другой.
Теги: икота плода
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-18 20:25
Добрый день, Анна.

Не вижу в вашей ситуации повода для беспокойств, так как на УЗИ у вас нет отклонений. Оценивать и ориентироваться на количество шевелений в таком маленьком сроке не совсем правильно. Это имеет смысл после 28 недель беременность. Но тем не менее если это не прекратиться, то вам необходимо обратиться к гинекологу.