Отношения на расстоянии: переезд

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, у меня отношения на расстоянии почти пол года. Каждый месяц я приезжаю к парню в Москву на неделю где то. Он прилетал на шри ланку ради меня на 5 дней, хотя не собирался. Сейчас приедет 1ый раз ко мне в город, а я живу с мамой. Мы разговаривали о том, что надо либо расставаться либо делать следующий шаг, необходимо съезжаться и строить нормальные реальные отношения. Ео проблема в том, что он вроде всегда не против, но время идёт, а ничего не меняется. Он даже не интересуется, а что дальше, а когда ты приедешь ко мне итдя пыталась расстаться с ним пару раз, мол не готов к серьёзным отнош, не. Мне мозг тогда. Но нет, он не хочет, он говорит готов, но опять же ничего не происходит. Так что мне посоветуете делать? Опять поговорить? Или молчать и ждать пока он сам позовёт? Я просто боюсь, что он растянет и всё закончится. Сейчас он приедет и познакомиться с мамой, будет жить с нами недельку где то, а потом уедет и опять ничего? Как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-11 12:48
Здравствуйте, Мария.
Похоже, Вашего молодого человека устраивают отношения на расстоянии. Это то, на что он готов подписаться.
Да, Вы можете клещами вытягивать из него нужные Вам обещания и друг будет соглашаться на них, лишь бы не разрушить выстроенную им дистанцию.
Для себя Вы можете определить позицию только Вы сами. Если Вас не устраевает то, что может предложить Вам данный молодой человек, то нужно четко озвучить ему свою позицию и идти дальше - искать партнера для такого союза, кт важен Вам.