Проблемы с будущей свекровью

Спрашивает: владимир
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последнее время мучают отношения с родителями молодого человека. Живем с ними уже второй год. Я по характеру спокойный человек и адекватно могу принимать критику. Но постяонные замечания со стороны его матери меня напрягают. Знаю, что характер у нее непростой. Бывает придирется к какжой мелочи. Как я стираю, вешаю одежду, до скольки я сплю. Один раз была ситуация, что она мне прямым текстом почти указала на дверь, сказала что у ее сына терпение не безграничное и он меня выгонит. Поэтому особо не люблю быть с его мамой. Знакомые советуют подстроиться под нее, уделять ей больше внимания и тогда она будет относиться нормально ко мне. И, да, сына она всегда защищает. Что делать нам? Молодому человеку 29 лет, мне 23 года. Очень сложно.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-16 17:02
Здравствуйте, Владимир.
Родители Вашего друга не обязаны принимать и любить Вас. Вы можете разбиться в лепешку и добиться некоторой благосклонности его мамы. Но тогда не останется сил на ваши отношения с молодым человеком.
Продумайте вариант жизни отдельно. Можно снять пока комнату или кв с друзьями, кт тоже хотят отделиться от родителей.
Либо переезжайте к Вашим родителям, если относятся к Вашей половинке лучше, с бОльшим пониманием и принятием.