Отменила конкор и

Спрашивает: Я белка
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ангиопатия сетчатки, гемангиома печени, пролапс митрального клапана, эрозию прижгли полгода назад, остеохондроз шейный 1 степени.
Здравствуйте, я год пила Конкор 2,5 мг по причине давления 130/80 и учащенного сердцебиения (потом уже пришли к выводу возможно из за остеохондроза) в мае месяце кардиолог разрешила отменить конкор, нет в нем причин (эхо кг показывает пролапс митрального клапана лёгкой степени менее. После отмены я стала замечать ощущения не хватки воздуха, после физической работы так вообще задыхаюсь, в горле появляется ком и много других неприятных ощущений, в грудной клетке тоже какие то боли, через месяц после отмены конкора я заметила, что после обычной ходьбы как бы задыхаюсь. Бывало и ночью просыпаюсь от нехватки воздуха. И в это же время у меня было эмоциональное потрясение и после этого после хотьбы начали болеть ноги и голова, при этом меня ещё пошатывает. Успокоилась я буквально на второй день, а вот моё состояние прежнее, Хожу теперь я только медленно, и на короткие расстояния, на длинных дистанциях начинает жутко болеть голова, виски, затылок, макушка, (тянет/горит) и шатает при этом. Посидишь - проходит. Меня это испугало и я снова начала пить Конкор (ситуация с ходьбой не изменилась, а вот задыхаться стала меньше и через неделю пошла к кардиологу, он сказал убрать конкор, т. к. не нуждаюсь в нем, убрать по схеме, неделю пить половинку. Я так и сделала, и вот опять ощущаю нехватку воздуха.

Как мне быть, может я как наркоман уже привыкла к конкору и мне нужно перетерпеть, и что это такое может быть с ходьбой, почему я не могу нормально ходить. Кардиолог прописала магний б6 и продуктал на 2 месяца. К конкору не хочу возвращаться, но и боюсь за дыханье своё. Опасно или нет.
Оак в норме, гормоны тоже.
Спрашивала у терапевта можно ли отменить конкор она сказала что нельзя, потому что у тебя хватает болячек и ты будешь задыхаться, потом отек лёгких будет. Кардиологи опровергают эту информацию. Была у двух кардиологов.
Теги: при ходьбе тянет в право не возможно ходить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте вместо конкора принимайте бравадин 7,5 мг 2 р в день