Не хватка воздуха и сердцебиение

Спрашивает: Владимир Геннадьевич Зотов
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, заболевания позвоночника после давней травмы.
Здравствуйте, Ксения Викторовна, можно посоветоваться?
Я на работе, по этому нет возможности искатьмедучреждения в другом регионе.
Спервыхчисел ноября Я немного поболел коаидом. Дней 5, с температурой, но быстро прошло.
Внастоящее время, стало болеть сердце, сдавливаетв груди, чувство нехватки воздуха пристуках всердце. Давление поднимается под вечер, с17часов начинается. А/Д бывает при этом 15-160 /80пульс за 90 ивыше.
Недавно это началось, дней 7 назад. Пью панангин. Конкор -неподходит. Нитроглицерин -отвратителен. С него только хуже. Каптоприл тоже не помогает.
Подскажите, что можетпомочь? Что попить можно?
Чувство сердцебиения и нехватка воздуха.
Аналицы крови недавно сдавал в црб, сказали "все в норме. Выписали конкор, но он не подходит. Кажется он для другого лечения. Что делать, что пить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

11 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-31 20:26
Здравствуйте. Попробуйте моксонидин 0,2 мг и амлодипин 5 мг.
Владимир 2021-12-31 20:49
Здравствуйте. Ксения Викторовна, Поздравляю Вас с Новым годом!

З года назад у меня точно также приболело сердце, точ в точь. Прилагаю документ 3-хлетней давности. Может что еще дополните?
Владимир 2021-12-31 20:51
Дополнительный документ. Прилагаю.
Здравствуйте по тем обследованиям нет ничего страшного, боли в грудной клетке у вас не связаны с физ нагрухкой?
Платная консультация
Владимир 2022-01-07 12:50
Здравствуйте.
спасибо.
Если боли не связаны с физ нагрузкой, то это не ишемия и не сердце
Платная консультация
Владимир 2022-01-08 17:35
Здравствуйте. ГульнараРафиковна, у меня в2009 году была травма позвоночника. Упал с большой высоты. Переломал крестец, копчик убрали. Есть компрессионные переломы в грудном и поясничном отделах. Ломит кость таза.
Может от позвоночника быть это? Болит сердце без нагрузок.
Стал пить мелоксикам, сердце меньше болит.
Да позвоночник может давать такие боли, они не сердечные, тем более мелоксикам помогает
Платная консультация
Владимир 2022-01-09 13:56
Спасибо.
Владимир благодарю вас за отзыв!