Как сбить температуру при ХСН

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ИБС. Постинфарктный кардиосклероз. Killip1, ХСН 1, ФК 3
Здравствуйте. У моего мужа (45лет) весной был трансмуральный ИМ лев. Желудочка. Делали стентирование. Теперь фракция выброса -40%. Killip1, ХСН 1, ФК 3.
Сейчас он заболел ОРВИ, температура 38.7. Из - за этого он очень ослаб и плохо себя чувствует. Дали парацетамол и после него муж стал жаловаться на боль в сердце. Теперь он боится его пить.
Пожалуйста, подскажите, можно ли дать ему ибупрофен или чем еще можно сбить температуру, чтобы ему стало легче?
И воду он также не пьет.
Спасибо заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-13 22:36
Здравствуйте. Воду пить нужно. Боль в сердце вряд ли связана с парацетамолом, для снижения т можно использовать любые препараты, включая ибупрофен.
Анастасия 2022-05-22 17:03
Спасибо большое!