Пульс 120 и температура 38.2. Лекарства не помогают

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Порок сердца(дмпп 3-4 мм)
Здравствуйте, не могу уснуть всю ночь, жжет и ломит все тело и сильно стучит сердце, поднялась температура до 38.2. Не сбивается, я пила парацетамол и аспирин, обычно при простуде мне помогал парацетамол. В этот рвз не помогло. Пульс 120, давление 120/88, обычно 90/60, иногда сердце болит колющей болью, но пока что с небольшой интенсивностью. Подскажите, что это могло бы быть и что делать с этим?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В таких ситуациях нужно вызывать скорую помощь или терапевта на дом. Пульс всегда повышается при высокой температуре, это физиологическое явление.