Колющие боли в сердце

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Токсический гепатит
Здравствуйте. Мне 26 лет. Дня 2 назад у меня внезапно появились боли в сердце (колит). Не постоянно, а переодически. Раньше такого не было. Давление 150Х90. Моё нормальное давление 130Х80. Хронических болезней сердца нет.
По моему мнению это из-за того, что последние 2 недели (каждый день), я отмечал рождение дочери у друга. Начал пить успокоительное "Ново-пассит". Вроде помогает, но не на долго. Начал пить вместе с успокоительным "Корвалол" или "Валидол". Тоже помогает, но опять же не надолго. А в тот момент когда боль уходит, начинаются незначительные головные боли. Кстати сердечные боли тоже незначительные, но неприятно! И И это длится уже 3-й день.
С чем это связано? И что хорошего можете подсказать? Или же стоит обратиться к кардиологу?
Заранее спасибо.
Теги: болит сердце в 26 лет, 26 лет болит сердце, болит сердце 26 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2013 года

2 ответа

Здравствуйте, Дмитрий! В таких случаях кардиалгия (боль в сердце) скорее всего не связана с оргиническим поражением сесдечно-сосудистой системы. И, как вы сами верно заметили, может быть связана с неправильным образом жизни. По возможности старайтесь спать не менее 8 часов в сутки, гулять на свежем воздухе не менее получаса в день, а еще лучше бегать или плавать. Если давление нормализовалось, визит к кардиологу можно пока отложить. Уверена, через пару дней вы придете в норму.
Будьте здоровы!
Дмитрий 2013-02-24 23:29
Уважаемая Екатерина Алексеевна.
Огромное Вам спасибо. Да, действительно, давление нормализовалось и боль практически прошла. Спасибо за совет.
Всего доброго и удачи Вам.