Отмена сахароснижающих препаратов перед сдачей крови на глюкозу

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, я диабетик около года, принимаю каждый день 2 препарата - утром кселевия, вечером метформин 850. Врач направляет сдать анализы на глюкозу и гликированный гемоглобин. Продолжать ли пить эти препараты до сдачи крови или их надо отменить и продолжить принимать уже после анализов? Или это не имеет значения и препараты не отменять? Врач на приёме ничего не сказал, а я не догадалась спросить. Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-13 19:44
Здравствуйте, Людмила.
Контрольные анализы нужно сдавать на фоне приёма сахароснижающих препаратов.
С уважением, Надежда Сергеевна.