Отмена приёма димиа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я пропила димиа ровно пол года, врач прописал, т. к мультифоликулярные яичники, менструация не постоянная. В апреле я выпила последнюю пачку, у меня пошли месячные, в мае пришли тоже месячные! А в июне нету, задержка 4 дня. ППА. В чем может быть причина? Сбой из-за приёма гормональных и так восстанавливается мой цикл, либо есть иные причины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-15 08:06
Здравствуйте. Причин может быть много, прежде всего необходимо сделать тест. Может быть из-за сбоя после отмены ок, а может быть из-за мультифоллиеурярнвх яичников, так как приём ок не влияет на их структуру.
Екатерина 2019-06-15 11:42
Тогда почему после отмены были месячные два раза, а теперь нету?
Екатерина 2019-06-15 12:10
Я пью Димию второй раз, первый раз пол года и перерыв, т. к врач сказала именно 6 месяцев пропить и всё, и вот второй раз пол года и перерыв. Когда отменяла в прошлый раз, месячные каждый месяц шли, а тут нету
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-20 13:49
Здравствуйте! Просто у вас гормональный сбой и теперь организм в течении 3 трез месяцев будет адаптироваться- это норма. Но тест на беременность тоже надо сделать