Отмена преднизалона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уже в течении полгода страдаю крапивницей и удушье. Обследована полностью, но причину аллергена найти не могут. Простые антигистамины не помогают. Сейчас врач назначил таблетки преднизалон 30 мг в день, три таблетки в 8.00 утра и три таблетки в 11.00 утра. Пить шесть дней. Затем каждый день убирать по одной таблетке до полной отмены. Так же принимаю урсосан 2 таблетки в день, цетиризин 1 таблетка в день и атаракс 1 таблетка на ночь. Правильно ли такое снижение преднизалона? Не будет ли побочных эффектов? За ранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-19 21:19
Это правильное снижение дозы. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу и стронгилоидозу для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Юлия 2019-04-20 08:22
Здравствуйте, я все эти обследования уже делала и присылала вам результаты (у нас была с вами уже ранее переписка). На паразитов всё отриц, хеликобактера нет. В общем всё идеально. Исследование на Фадитоп показывает, что аллергии у меня нет. Но без преднизалона крапивницы совсем не проходит. Врачи считают, что у меня аутоимунная аллергия. Сейчас отправили на обследование к ревматологу. Где ещё искать причину неизвестно. Может вы подскажите?
Сделайте иммунограмму с определением гуморального и клеточного иммунитета
Юлия 2019-04-30 04:13
Здравствуй, прикрепила
Юлия 2019-05-05 06:32
Добрый день! Такой вопрос опять про преднизалон. В итоге я его пропила 21 день с постепенным снижением до 1/4 и сегодня не пью совсем. Не резко ли я его перестала пить? На дозе 1 таблетка крапивница опять начала проявляться. Но я не хочу пить гормоны. Попробую искать другие методы. Кстати, была у ревматолога, она меня выслушала, осмотрела и сказала, что по её части она ничего во мне не находит. Но предложила пропить преднизалон ещё три месяца с постепенным снижением дозы. Но я не хочу. Вчера выпила четвертинку и всё. Сегодня ничего не принимаю. Правильно ли я прекратила прём преднизалона? Не будет синдрома отмены?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-14 21:14
Повышение общего иммуноглобулин Е свидетельствует об аллергии. Сделайте эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, энтерол, према, панзинорм
Юлия 2019-05-15 08:47
Добрый день!
Прикрепила результаты.
Юлия 2019-05-15 08:48
Вот ещё фадиатоп
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-19 20:33
Повышение общего иммуноглобулин Е и ЭКП свидетельствуют об аллергии, фадиотоп отрицательный. Какие симптомы у Вас на данный момент? Пришлите расшифровку аллергенов, которые входят в фадиотоп
Юлия 2019-05-20 03:34
Добрый день! В Фадитоп входят наиболее распространённые ингаляционные аллергены. Конкретно не расписано какие.
На данный момент у меня симптомы все те же, без изменений. Высыпания каждый день, в основном на ногах (фото прикрепила). Никакое лечение не помогает, кроме преднизалона. Но на преднизалоне не будешь же постоянно сидеть. Сейчас принимаю аллервэй по 1 т. 4 раза в день. Мази, гели тоже все перепробовала, ничего не помогает. Более менее сильный зуд снимает содовый раствор.
Принимайте никсар, энтерол, панзинорм, према 14 дней
Юлия 2019-06-02 10:07
Добрый день! Опять попала в больницу, привезли на скорой с отеком квинки. Колят преднизалон и дексаметазон. Выпишусь из больницы, куплю препараты которые вы мне назначили. Только меня один препарат смутил энтерол, он же для лечения и профилактики диареи. Мне точно его надо пропить? Я диареей не страдаю.
Его применяют не только от диареи, а и при лечении крапивницы, отека